Сообщество сегодня

Мы идем в эру совершенно нового времени, где ни капитализму, ни обществу неподвластно стремительное развитие технологий. Многим известны высказывания о том, что давно можно было бы ездить на водородном топливе, но мы «по старинке» используем бензин из-за нефтяных магнатов. Часто в фильмах показывают, как искусственный интеллект за считанные часы безо всяких хакеров и помощников взламывает банковскую систему, данные крупных корпораций, завладевая всеми ресурсами Мира.

Всегда есть хакеры, лазейки, но это вредит развитию системы. А Вы не думали, что когда знания по технологиям используются во благо, можно не взламывать аккаунты мега-корпораций, но иметь такие ресурсы, которые сопоставимы в финансовом и ресурсном эквиваленте, например, с запасами нефти Российской Федерации?

Более того, а Вы не думали, что с развитием блокчейн-технологий стали возможны не просто на словах виртуальные государства, где вроде бы на территории России в соответствии со всеми законами, словно в фильме «Первому игроку приготовиться», существуют ресурсы другой мощной и прокаченной технологической державы?

Вы скажете «мы не переплюнем Росатом или Роскосмос», но Илон Маск переплюнул, хотя у него и от государства существенная поддержка. А что мешает и нам получить эту поддержку? Речь же не о том, что мы не зависим ни от кого. А о том, что на базе уже существующей системы мы формируем свою технологическую «державу», свое сообщество специалистов высшей пробы. Правда, Гитлер тут точно не при чем. Да и правительство. Мы не посягаем на разрушение старого созданием нового… Мы за оптимизацию старого и выход на новый уровень. Интересно посмотреть, например, как может быть выстроена технократия, однако.

Вы спросите, а почему тогда «Технофея», а не «Профессиональное сообщество поддержки золотого резерва инженеров и программистов страны»? Корни уходят немного в киберпанк, но интересно создать действительно что-то новое и интересное, полное приключений, мистики, магии.

С другой стороны, многие из нас могут иметь опыт больше, чем фулстек сеньер разработчики Росатома, многие даже и работают Тим лидами в подобных корпорациях. Мы не строим свою компанию. Мы строим сообщество, где и самые сильные разработчики, и начинающие молодые профессионалы могут получить дополнительные преимущества.

В таком Мире необходимо не упускать возможности и делать великие дела. Мы объединили разработчиков, инженеров, профессионалов в технической и смежных областях для того, чтобы из идей людей по созданию средств, меняющих их жизнь, создавать прототипы и устройства, которые пригодятся каждому из нас и решают конкретные задачи.

На главную страницу сообщества: tfeya.ru

В нашем сообществе уже 12100 человек на момент сентября 2023 года, количество участников постоянно растет. Количество рабочей группы, то есть инженеров, которые реально делают крутые вещи в сообществе, уже составляет 150 человек на ту же дату. Присоединяйтесь, сегодня это бесплатно. Да и всегда в сообществе будет множество бесплатных возможностей, это новый мир, куда обязательно стоит войти, где так важно появиться каждому профессионалу в областях электроники и IT.